首页 > 新闻 > 公司动态

招标公告

日期:2013-07-05 14:51:48

一、招标项目编号:ZZWLZB-2013002.

二、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等,表中配置均为最低配置,中标设备不一定为最低配置):

节点服务器配置 30台
CPU 2颗E5-2609或更高
内存 16GB
系统磁盘 对硬盘空间要求不大,146G即可,双硬盘做Raid1
数据磁盘 总空间12T,后期再扩充,最高需达到24T以上
Raid卡 实现系统硬盘的Raid1
网卡 1G网和10G网卡各2块
SFP+模块 短程SFP+, 光纤收发器, LC接口, 兼容10Gb和1Gb
   
万兆交换机 3台
端口数 24个10 Gb SFP+ (10 Gb/1 Gb)端口
SFP+10GbE模块 按节点数量需求配套
光纤线(LC-LC) 按节点数量需求配套
上行端口 可选4个SFP+ 10 GbE 或2个QSFP+ 40 GbE
交换容量 参考视频传输要求
转发率 参考视频传输要求
其他要求 支持Vlans,支持组播等功能
   
千兆交换机 3台
端口数 24个千兆端口
SFP+10GbE模块 按节点数量需求配套
光纤线(LC-LC) 按节点数量需求配套
上行端口 4个SFP千兆端口
交换容量 参考视频传输要求
转发率 参考视频传输要求
其他要求 支持Vlans,支持组播等功能

三、询价供应商资格要求:
1、符合《政府采购法》第22条规定的条件,且注册资金在人民币100万元及以上的供应商;
2、具有完善的售后服务体系(中标人在深圳设有或有委托代理商售后服务),能够对提供的设备及系统提供全面长期优质的售后服务。

四、开标时间:2013年7月15日

五、投标截止时间:2013年715日 

六、具体招标文件请登录:www.ipanel.cn   下载招标文件

评标地点地点:深圳市罗湖区莲塘高新技术第一产业园113栋 2楼会议室
       联系人:叶海祥           
       联系方式:
yhx@ipanel.cn    13631639191   0755-82378301